Новости СМИ2

Русский пранкер поговорил с Коломойским по душам

Русский пранкер поговорил с Коломойским по душам

СМИ растиражировали Skype-записи разговоров российского пранкера Алексея с украинским олигархом, губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским. Бизнесмен не таясь рассказал о своей симпатии к ополченцам, отношении к ДНР и катастрофе «Боинга»

Фото: РИА/Михаил Маркив
| Лейла Каплан

Накануне на сайте телеканала LifeNews появились видеозаписи разговоров российского пранкера Алексея и украинского олигарха Игоря Коломойского. Пока никто из представителей губернатора Днепропетровской области не подтвердил подлинность записей, пользователи смакуют подробности беседы. А обсуждать действительно есть что: Коломойский говорил о пожаре в одесском Доме профсоюзов, предстоящих выборах, без утайки высказал своё отношение к ополченцам, ДНР и катастрофе «Боинга».

Виртуальное общение, по словам Алексея, продолжалось более двух месяцев. Пранкер утверждает, что выдавал себя за народного губернатора Павла Губарева (для чего даже специально гримировался).

Если верить пранкеру, олигарх в дальнейшем оказался заинтересован не столько в компромате, сколько в общении с самим псевдо-Губаревым. «Коломойскому было выгодно иметь в своих друзьях первых лиц региона, поэтому он пытался как-то выходить на Губарева, чтобы тот, в свою очередь, лоббировал его интересы в ДНР», — заявляет Алексей.

На одном из видео на реплику пранкера о том, что «в ДНР нормальные ребята», его собеседник ответил, что это, мол, «все знают» и что «все вам очень симпатизируют». «Потому что вы за свой дом ***, показали ***, что вы его *** кому отдадите», — пояснил он. На другой записи он предложил псевдо-Губареву «инициировать процесс» участия в предстоящих выборах в Верховную Раду.

Обсуждая малайзийский «Боинг», сбитый над Донбассом, олигарх заявил, что там имела место «случайность». «Никто не хотел его завалить, шмальнули по одному — попали по другому… Бывает, когда попадают в неправильные руки серьёзные вещи, и получается…» — добавил он. Конкретного виновника собеседник пранкера при этом не указал.

Комментируя произошедшее, пранкер высказал мнение, что олигарх «рассчитывал на хорошие отношения с ополченцами». «Вообще, после публикации этих записей у него могут быть серьёзные проблемы», — добавил он.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ