Новости СМИ2

Магнитные бури в марте 2014-го

Магнитные бури в марте 2014-го

В первом весеннем месяце геомагнитная обстановка будет достаточно спокойной, однако в некоторые дни Солнце всё-таки побеспокоит жителей планеты. Метеозависимым людям пригодится наш прогноз


|

Март порадует нас отсутствием серьёзных магнитных бурь, но в некоторые дни солнечная активность всё же будет увеличиваться, поэтому метеозависимым людям нужно обратить внимание на своё самочувствие.

Прогноз магнитных бурь в марте 2014-го

8 марта

23 марта

24 марта

26 марта

Во время вспышек на Солнце частички плазмы с огромной скоростью перемещаются в космосе. В то время, когда они достигают нижних слоёв земной атмосферы, и случаются бури на Земле. В период геомагнитных возмущений метеозависимые люди ощущают ухудшение самочувствия: их мучают головные боли, скачет артериальное давление, появляется слабость, вялость, нарушается работа сердечно-сосудистой системы, могут обостряться хронические заболевания. Замечено, что именно в дни магнитных бурь случается больше всего инфарктов и инсультов.

Почему солнечная активность так негативно воздействует на наше здоровье, учёным до конца непонятно. Принято считать, что ухудшение самочувствия тем сильнее даёт о себе знать, чем хуже состояние здоровья человека на данный момент.

Ослабление иммунитета, депрессия — всё это заставляет нас сильнее реагировать на магнитную бурю.

Иногда мы «мучаемся от солнечной активности» по вине собственной мнительности: некоторые люди, ознакомившись с прогнозом магнитных бурь, надумывают себе симптомы.

Как легче пережить магнитную бурю

Чтобы легче пережить удар из космоса, следуйте этим советам:

Хорошо высыпайтесь, спите не менее 7-8 часов, не вставайте резко с кровати, чтобы не было головокружения.

Отложите или ограничьте работу, требующую больших физических или интеллектуальных усилий.

Следите за питанием: ограничьте количество тяжёлой (жирной, жареной) пищи, ешьте больше растительной пищи, исключите алкоголь.

Старайтесь больше отдыхать и гулять на свежем воздухе.

Контролируйте артериальное давление, всегда имейте при себе лекарства, прописанные врачом.

Принимайте контрастный душ, и вообще больше внимания уделите водным процедурам, хотя бы чаще умывайтесь. Вода помогает снизить негативное влияние магнитных бурь на человека.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ