Новости СМИ2

Сергей Шойгу доложил президенту о боеготовности войск

Сергей Шойгу доложил президенту о боеготовности войск

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о результатах внезапной проверки боеготовности Центрального военного округа

Фото: РИА / Алексей Никольский

В проверке боеготовности Центрального военного округа было задействовано более 65 тысяч военных войск ЦВО, ВДВ, РВСН и Дальней авиации, 177 самолётов, 56 вертолётов, 5,5 тысячи единиц автомобильной и бронетехники. Впервые за долгие годы по воздуху на большие расстояния — почти 3,5 тысячи километров — была полностью переброшена дивизия с техникой, а также десантно-штурмовая бригада. Все они развернулись на трёх полигонах. Кроме того, была опробована система управления дивизией.

По словам министра, проверка подтвердила, что войска в таком количестве в состоянии развернуться за 72 часа на расстоянии более трёх тысяч километров. «С учётом того, что это уже фактически восьмая внезапная проверка, конечно, с каждым разом результаты всё лучше. Те замечания, которые у нас были по прошлому году по системе управления в Воздушно-десантных войсках, за это время существенно исправлены», — отметил Шойгу.

Владимир Путин, со своей стороны, отметил, что подобного рода работу «мы, безусловно, будем продолжать, а за то, что было сделано сейчас, в ходе этой проверки, передайте слова благодарности всему личному составу».

21 июня президент РФ Владимир Путин принял решение провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа.

comments powered by HyperComments