Фёдор Емельяненко перестал общаться с братом

Фёдор Емельяненко перестал общаться с братом

Знаменитый боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко прокомментировал недавнее поражение своего младшего брата Александра Емельяненко в бою против Дмитрия Сосновского. Также Фёдор отметил, что они с братом перестали общаться


| Павел Нестеров

Александр Емельяненко уступил украинцу Сосновскому техническим нокаутом на второй минуте поединка. «Не могу сказать что-то конкретное о причинах неудачи и перспективах Александра в ММА, поскольку мы не общаемся уже долгое время, — заявил Емельяненко-старший. — Раньше тренировались вместе, и я видел его развитие как спортсмена. Сейчас у Александра своя жизнь, и он готовится к боям самостоятельно».

Также Фёдор прокомментировал скандальное высказывание своего брата, заявившего, что фигурист Евгений Плющенко занял чужое место в олимпийской сборной. «В этом вопросе полагаюсь на мнение специалистов фигурного катания, руководителей национальной федерации, — цитирует знаменитого спортсмена ИТАР-ТАСС. — Жаль, что сейчас уделяется столько внимания домыслам людей, не имеющих представления о том или ином виде спорта. Буду болеть за Женю и от всей души желаю ему победы!»

Завершивший карьеру профессионального бойца, Фёдор Емельяненко полон планов. «Сейчас работаем над съёмками фильма, посвящённого технике бойцов ММА и подготовке к поединкам, — сказал легендарный чемпион. — В апреле пройдут чемпионаты федеральных округов по смешанным единоборствам, некоторые из которых планирую посетить. Буду очень внимательно следить за зимней Олимпиадой и болеть за наших спортсменов».

Напомним, за свою блестящую карьеру 37-летний Емельяненко одержал 35 побед при четырёх поражениях. Фёдор является четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии Pride FC, двукратным — по версии RINGS, трёхкратным — по версии WAMMA, четырёхкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.

В период с 2003-го по 2010 год Емельяненко всемирно признавался самым известным спортсменом мира, а также лучшим бойцом независимо от весовой категории. На протяжении почти десяти лет Фёдор оставался непобеждённым, что беспрецедентно в истории MMA.

comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ